Грядущая неделя будет в Москве дождливой

Грядущая неделя будет дождливой. Фото: "Вечерняя Москва"
Грядущая неделя будет дождливой. Фото: "Вечерняя Москва"

Грядущая неделя, с 17 по 23 апреля, будет дождливой и пасмурной, однако температура воздуха не опустится ниже трех градусов по Цельсию. 

В понедельник, 17 апреля, в дневное время суток москвичей и гостей столицы ожидает до плюс трех градусов, тогда как в ночное воздух остынет до ноля градусов.

Во вторник, 18 апреля, ветер будет дуть северного направления со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. Термометры зафиксируют отметку в плюс пять градусов.

В среду, 19 апреля, по словам синоптиков, в Москве может выпасть снег, который будет идти в течение всего дня. Воздух прогреется до четырех градусов по Цельсию.

В четверг, 20 апреля, москвичам не стоит ждать кардинальных изменений в погоде — облачно, пасмурно и дождливо. Воздух будет прогрет до шести градусов, сообщает «Гидрометцентр».

В пятницу, 21 апреля,  термометры остановятся на отметке в девять градусов. Ветер будет северный с порывами до 8 метров в секунду.

В субботу и воскресенье, 22 и 23 апреля, в столице установится пониженное давление, которое составит 741 миллиметр ртутного столба. Напомним, что подобные погодные условия могут сказаться на здоровье метеозависимых людей. Воздух же прогреется до 9 градусов.

Новости партнеров