Весна на пороге: на майских выходных ожидается потепление до 24 градусов

В Москве будет тепло и солнечно на майские выходные. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
В Москве будет тепло и солнечно на майские выходные. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Настоящая теплая весна уже на подходе. На майские праздники воздух в центральном регионе прогреется до 24 градусов тепла.

По сообщению Гидрометцентра России, уже с 29 апреля в Москву придет тепло. Столбик термометра поднимется с 10 до 20 градусов.

1 мая столичные парки переходят на летний режим работы, открываются пункты проката велосипедов и самокатов — самое время отправиться на прогулку.

— На территории нашего района два замечательных парка — сквер «Родная гавань» и Парк имени 30-летия Победы, — рассказал Дмитрий Миронов, председатель Молодежной палаты Чертанова Центрального. — Первый парк — это настоящий кусочек Крыма, его украшает входная группа, которая является копией центрального входа Парка Победы в Севастополе. А покрытие на детской площадке выполнено в форме полуострова Крым.

Парк «Кузьминки». Фото: архив «Вечерняя Москва»
Парк «Кузьминки». Фото: архив «Вечерняя Москва»

— У нас есть прекрасное место для прогулок — парк «Кузьминки» на Борисовских прудах — самое красивое место в нашем районе, — добавил Иван Патаридзе, председатель активистов района.

Множество мест для прогулок находится и в Орехове-Борисове Южном. Несмотря на то, что из-за долгих холодов на улице почти нет зелени, первые почки уже распустятся на деревьях к Первомаю.

— Здесь можно посмотреть парк «Березовая роща» и Яблоневый сад. Кроме того, недалеко от нас есть Царицынский парк — это самое лучшее место для прогулок, — рассказал Денис Беляевский, руководитель местного аппарата Совета депутатов.

Парк «Музеон». Жара в Москве
Парк «Музеон». Жара в Москве

И ничто не может быть лучше, чем провести первые теплые дни на природе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Апрель в столичном регионе признали самым влажным за последние четыре года (далее…)

Новости партнеров