Внимание! Идет экзамен

2 июня 2017 года. Заместитель директора школы № 2017 Вячеслав Комаха. Фото: Пелагия Замятина
2 июня 2017 года. Заместитель директора школы № 2017 Вячеслав Комаха. Фото: Пелагия Замятина

Учащиеся приступили к сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

В школах на время проведения ЕГЭ особенно строгий контроль. В аудиторию учащимся разрешают взять только ручку, паспорт и, при необходимости, питание, калькулятор и линейку. Однако некоторые все же умудряются пронести и другие гаджеты. В школе № 2017 уже неделю идет сдача экзамена. Попасть в класс с телефоном совершенно невозможно.

— У нас установлены специальные детекторы, — говорит замдиректора школы № 2017 Вячеслав Комаха. — Если ученик все же попытается пронести смартфон или другой гаджет, то мы это обязательно увидим.

Как рассказывает Вячеслав Михайлович, исключений ни для кого не делается. Даже когда экзамен сдавали кадеты, их на входе просили снять китель с орденами и медалями, чтобы убедиться — посторонних предметов с собой нет.

— Три года назад ученик все-таки пронес смартфон, — продолжает замдиректора. — Однако наблюдающий поймал его с поличным.

К слову, по словам Вячеслава, школьники начали прибегать к «дедовским» методам: некоторые начали писать шпаргалки на бумаге.

Однако замдиректора отмечает, что в последнее время школьники действительно нацелены именно на получение знаний и случаи со списыванием стали редкостью.

Новости партнеров