Торжественный выпуск кадетов пожарно-спасательного колледжа

На Поклонной горе состоялась церемония вручения дипломов выпускникам. Фото: пресс-служба Управления по ЮАО Департамента ГО ЧС и ПБ
На Поклонной горе состоялась церемония вручения дипломов выпускникам. Фото: пресс-служба Управления по ЮАО Департамента ГО ЧС и ПБ

На Поклонной горе прошла торжественная церемония вручения дипломов об окончании колледжа выпускникам 2017 года по специальности «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях». Ряды пожарных и спасателей Москвы пополнили 355 выпускников. Из них 28 выпускников получили диплом с отличием.

В настоящее время в составе колледжа шесть учебных площадок в разных округах столицы. На территории Южного округа находиться две площадки на Нагатинском проезде, где ведется подготовка специалистов по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта и специалистов пожарной безопасности.

В этом году выпуск составил 196 специалистов и 11 выпускников колледжа Южного округа получили красные дипломы.

Правительством Москвы уделяется большое внимание вопросам совершенствования системы безопасности, повышения уровня защищенности территории города и его жителей, постоянного улучшения материально-технической базы сил оперативного реагирования Московской городской подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Важным направлением в этой многогранной работе является подготовка квалифицированных специалистов для пожарно-спасательных подразделений столицы.

Кузницей кадров пожарных и спасателей Москвы по праву считается Технический пожарно-спасательный колледж № 57 имени Героя России В.М. Максимчука. При взаимодействии Департамента образования Москвы, Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города и Главного управления МЧС России по г. Москве колледж уже 18 лет выпускает подготовленных специалистов в области пожарного и спасательного дела.

За 18 лет работы все изменилось. Сегодня профессия пожарного и спасателя становится популярной среди молодежи. Рейтинг колледжа высокий: качество образования и возможность трудоустроиться по окончании, как правило, напрямую зависят друг от друга. Поэтому и желающих учится в учебном заведении с каждым годом становится все больше и больше.

С теплыми словами напутствия к выпускникам обратился заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ Москвы, председатель управляющего Совета колледжа Александр Яковлев. Он передал присутствующим поздравление руководителя столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Юрия Николаевича Акимова, а также отметил, что в руках молодых специалистов одна из самых интересных и нужных для Москвы профессий – пожарного и спасателя.

Выпускник колледжа – профессионально мобильный специалист с высоким уровнем общих и профессиональных компетенций, сознательной мотивацией к высокопроизводительному труду, обладает высокой степенью производственной культуры и адаптивностью к меняющимся условиям деятельности.

Новости партнеров