Более 30 мероприятий подготовили библиотеки ЮАО ко Дню Петра и Февронии

Ко Дню семьи, любви и верности библиотеки Южного округа с 4 по 8 июля подготовили более 30 праздничных мероприятий. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Ко Дню семьи, любви и верности библиотеки Южного округа с 4 по 8 июля подготовили более 30 праздничных мероприятий. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Ко Дню семьи, любви и верности библиотеки Южного округа подготовили более 30 праздничных мероприятий.

Читателей с 4 по 8 июля ждут концерты, книжные выставки, мастер-классы и конкурсы.

В библиотеках №140 и №164 пройдут книжно-иллюстративные выставки «Любовью дорожить умейте» и «Уважение, понимание, долг…». Посетителям представят книги о любви и семье, расскажут предание о Петре и Февронии, об истоках праздника и о русских свадебных традициях.

Узнают об этом и гости исторического часа «Семья — компас, нас ведущий» в библиотеке №143. В его рамках гости примут участие в викторине и посмотрят отрывки из мультфильма «Сказ о Петре и Февронии».

В  библиотеке №155 гости смогут сделать символ праздника — ромашку — своими руками из цветной бумаги в технике аппликации, а посетителей библиотеки №163 научат создавать декоративное панно по трафарету.

Почитать книги под открытым небом смогут гости Парка имени 30-летия Победы и библиотек №148, №152.

В рамках праздника пройдут и музыкально-поэтические вечера в библиотеках №136 и №149. Гости послушают стихи о семье, любви и доброте, поучаствуют в музыкальной викторине и посмотрят выступление детской школы искусств «Родник».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

За любовь и верность в Москве наградят 21 семью из ЮАО (далее...)

 

Новости партнеров