Выбрали лучшего продавца из ЮАО в конкурсе «Московские мастера»

Конкурс «Московские мастера». Фото: архив «Вечерняя Москва»
Конкурс «Московские мастера». Фото: архив «Вечерняя Москва»

Музей кулинарного искусства Москвы предоставил площадку для проведения финального этапа конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии продавец. По итогам соревнований лучшей в этом направлении стала Ольга Коновалова из Южного округа.

В состязании приняли участие работники продуктовых магазинов шаговой доступности, сетевых супермаркетов и магазинов одежды, об этом сообщили 5 июля в Департаменте торговли и услуг столицы.

Перед конкурсантами были поставлены четыре задачи: правильно ответить на теоретические вопросы о регламентах отрасли, закрепленных в федеральных законах и законах города Москвы. Затем, продемонстрировать этику делового общения, в том числе показать, как можно избежать конфликтных ситуаций с покупателем. Рассказать о видах рекламных кампаний и предложить свой вариант. Еще одной проверкой профессионализма участников стало состязание на быструю выкладку товара по правилам мерчендайзинга.

По итогам конкурса первое призовое место заняла представительница профессии «продавец» из Южного округа Ольга Коновалова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Московские мастера: лучшего повара выбрали на Даниловском рынке (далее...)

Новости партнеров