День города в музее-заповеднике «Коломенское» отметят концертами, фестивалями и мастер-классами

Музей-заповедник «Коломенское» подготовил ко Дню города праздничную программу. Фото: pixabay.com
Музей-заповедник «Коломенское» подготовил ко Дню города праздничную программу. Фото: pixabay.com

День города Москвы в музее-заповеднике «Коломенское» традиционно будут отмечать красочными мероприятиями — фестивалями и мастер-классами.

Центральным событием праздника станет концертная программа на площади Вознесения у станции метро «Коломенская» 9 сентября. После исполнения Гимна города, в 13:00, для москвичей и гостей столицы начнется представление «Нет тебе на свете равных!». В исполнении музыкальных коллективов на площади  прозвучат популярные эстрадные песни и классические произведения.

Рядом со сценой на площади Вознесения откроются мастерские «Городок мастеров». Зрители смогут принять участие  в бесплатных  мастер-классах  и занятиях  по народным промыслам.

В старинном яблоневом Казанском саду, на пересечении Главной и Липовой аллей, с 13:00 до 17:00 совместно с Ассоциацией исторических садов и парков будет организован праздник «Яблочный полдень». Свои работы — бумажные яблоки и расписные пряники — покажут участники мастер-классов на детской игровой площадке. Рядом установят «Дерево желаний», на него можно повесить яблоко со своей заветной мечтой. Мероприятие рассчитано на детей всех возрастов и их родителей.

Вечером 9 сентября на площадке у дворца царя Алексея Михайловича пройдет международный этнический фестиваль «Музыка наших сердец», информирует  официальный сайт музея-заповедника «Коломенское».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 70 пар заключат брак в Шипиловском ЗАГСе в День города (далее...)

Новости партнеров