Московские спортсмены отличились на чемпионате мира по велоспорту на треке

С первенства мира по велоспорту россияне привезли 12 медалей. Фото: pixabay

Первенство мира по велоспорту на треке завершилось в итальянском Монтикьяри. Об этом сообщает сайт Департамента спорта и туризма города Москвы.

Россияне в упорной борьбе завоевали 12 медалей: пять золотых, пять серебряных и две бронзовые. Кроме того, команда продемонстрировала три мировых рекорда и рекорд Европы.

На первенстве отличились спортсмены из Москвы. Они смогли выиграть четыре из пяти общекомандных золотых медалей и две бронзовые.

-Юниорская сборная России заняла первое место в общекомандном зачете первенства мира. Это выступление стало лучшим достижением в истории российского трекового велоспорта на молодежном уровне, — сообщил главный тренер по велоспорту на треке Сергей Ковпанец.

В гите на 1000 метров с места победил спринтер из Москвы Павел Перчук. Его время — 1 минута 1,768 секунды — стало новым рекордом Европы. Он же показал лучший результат в кейрине.