Конференция по профориентации прошла в школе №880

В общеобразовательной школе №880 Центрального Чертанова прошла конференция по профориентации. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
В общеобразовательной школе №880 Центрального Чертанова прошла конференция по профориентации. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Специалисты учебно-методического центра (УМЦ) «Параллели знаний» 23 сентября организовали конференцию по профессиональной ориентации в школе №880 Центрального Чертанова. В мероприятии приняли участие ребята 7-11 классов и их родители.

Сотрудники УМЦ «Параллели знаний» проконсультировали желающих, дали советы по выбору будущей профессии. Целая секция конференции была посвящена теме «профессионального счастья».

Как сообщает пресс-служба образовательного учреждения, в школе состоялось несколько тематических тренингов и мастер-классов. Каждому участнику по итогам выдавалась индивидуальная характеристика, в которой описывались тип личности подростка и его профессиональные склонности.

Кроме того, методисты напомнили учащимся о проектах столичного Департамента образования, которые нацелены на помощь в профессиональном развитии столичных подростков: это «Университетские субботы» и «Профессиональная среда».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сдай макулатуру — спаси дерево: школьники присоединились к экологической акции (далее…)

Новости партнеров