Преподаватель колледжа «Царицыно» выиграла конкурс Союза журналистов России

Александра Балашова (третья слева) на Международном фестивале журналистов «Вся Россия-2017» в Сочи. Фото: из личного архива Александры Балашовой.
Александра Балашова (третья слева) на Международном фестивале журналистов «Вся Россия-2017» в Сочи. Фото: из личного архива Александры Балашовой

Публицистические эссе Александры Балашовой, учителя русского языка и литературы колледжа «Царицыно», удостоились высшей награды на конкурсе Союза журналистов России «Юноше, обдумывающему житье». В конце сентября педагог был приглашен в Сочи на международный фестиваль «Вся Россия-2017».

На конкурсе Александра Балашова представила две свои работы: «Россия и я» и «Листая школьные сочинения». Обе принесли ей Диплом I степени  и возможность участвовать в Международном ХХI фестивале журналистов «Вся Россия-2017».

- В ходе фестивальных дискуссий мы обсуждали будущее России, делились между собой журналистским и преподавательским опытом, - рассказывает Александра Балашова. - Главное, на что обращали внимание, - формирование активной гражданской позиции у сегодняшних школьников, воспитание в них чувства любви и уважения к своей стране, ее истории и народу.

Педагог отметила, что познакомившись в Сочи с интересными людьми, многих она пригласила на встречу со своими учениками на классные часы. Кроме того, педагог находит время для занятий с ребятами и внеклассной деятельностью. Учитель подчеркнула, что важно, чтобы студент постоянно расширял свой кругозор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Колледж «Царицыно» организует Бал педагогов (далее...)

Новости партнеров