Столичные школьники смогут освоить профессию во время обучения

Студенты разрабатывают спутник. Фото: Наталья Мезенцева

Вопрос о важности получения профессионального образования во время учебы в школе подняли сотрудники Политехнического колледжа имени Головикова. На образовательной базе колледжа данную проблему обсудили директора московских среднеспециальных учреждений.

Со слов директора Политехнического колледжа Сергея Годовикова, сейчас вопрос о преемственности школы и учебного заведения среднеспециального профиля актуален как никогда.

В колледжах ребята смогут узнать от победителей олимпиад и чемпионатов WorldSkills много новой и практически применимой информации, которая непосредственно связана с их будущей профессией. Например, проходя обучение в колледже, школьник изучит программирование и трехмерное моделирование, узнает, как запускаются спутники в космос и чем можно управлять с помощью биокомплексов и нейросистем. Это позволит в момент получения аттестата забрать вместе с ним еще и свидетельство о профессии.

- Это уверенность для школьников. Ученик будет теперь не только знать, но уметь что-то делать, находить знаниям практическое применение, - прокомментировал нововведение директор Московского колледжа архитектуры и Градостроительства Александр Ариончик.

Заметим, что в октябре у всех желающих узнать подробнее о программе обучения есть возможность посетить Дни открытых дверей колледжа. Они состоятся 14, 21, и 28 октября. Здесь абитуриенты смогут выбрать интересующую их профессию и узнать условия, на основе которых проходит обучение. Кроме того, ребятам проведут экскурсию по кабинетам с оборудованием и покажут, как оно работает на практике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Готовность детей к школе проверят в культурном центре «Слава» (далее...)

Новости партнеров