Выставка Главархива откроется в библиотеке №155 района Зябликово

Выставка Главархива Москвы откроется 20 октября в детской библиотеке №155 района Зябликово. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Выставка Главархива Москвы откроется 20 октября в детской библиотеке №155 района Зябликово. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В детской библиотеке №155 на юге Москвы 20 октября состоится презентация историко-документальной выставки столичного Главархива «Мы мечтою о мире живем». Экспозиция приурочена ко Всемирному фестивалю молодежи и обращена к одноименному событию в 1957 и 1985 годах.

Всемирный фестиваль молодежи и студенчества имеет длинную историю. В 2017 году его участниками стали более 20 тысяч человек из 150 стран. Выставка «Мы мечтою о мире живем» в документной и фотографической ретроспективе покажет, каким образом проводился Всемирный молодежный фестиваль в годы Советского Союза.

Основой экспозиции послужат официальные бумаги из московского Архивного фонда. Сотрудники библиотеки собрали для посетителей выставки программки, билеты, печатные брошюры и книги, открытки со Всемирных фестивалей молодежи и студентов 1957 и 1985 годов. Отдельное место займут работы фотодокументалистов советского периода, сообщается на сайте ЦБС ЮАО.

Выставка стартует 20 октября и продлится до 26 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бал в честь Дня народного единства дадут в музее-заповеднике «Коломенское» (далее…)

Новости партнеров