Фестиваль «Отходы в доходы»

Фото: пресс-служба Ресурсного центра НКО в ЮАО
Фото: пресс-служба Ресурсного центра НКО в ЮАО

26 октября 2017 г., по улице Трофимова д. 11, прошел эколого-просветительский фестиваль «Отходы – в доходы», посвященный проблемам раздельного сбора отходов. Фестиваль состоялся в рамках проекта «Мы – дети твои, Земля», реализуемого МООИ «Пилигрим», с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Ресурсного центра НКО в ЮАО и ООО «МСК-НТ».

В церемонии официального открытия фестиваля приняли участие Член Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов, Председатель Правления МООИ «Пилигрим» Белькова Надежда Михайловна, депутат Московской городской думы Зотова Зоя Михайловна, заместитель главы управы Южнопортового района Азимов Махач Магомедович, представитель ООО «МСК – НТ» Орлов Игорь Васильевич.

Депутат Московской городской думы Зотова Зоя Михайловна:

«Вы меня поразили, потому что сегодня здесь будет не просто раздельный сбор отходов, не только для организации «Пилигрим», организации, известной не только в ЮВАО, но и в Москве в целом, но и для жителей района …»

Фестиваль «Отходы – в доходы» стал востребованной площадкой для экологического просветительства жителей района Южнопортовый. Наглядно были продемонстрированы баки для раздельного сбора отходов, агитационные плакаты, жителям был роздан просветительский материал, подготовленный ООО «МСК – НТ».

Заместитель главы управы Южнопортового района:

«С одной стороны прогресс – дело очень хорошее, замечательное, но вместе с тем, этот прогресс приносит кучу отходов, которые не разлагаются очень долго…»

Фестиваль «Отходы – в доходы» порадовал гостей интересной выставкой изделий из вторсырья, профессиональным уровнем организации, а также разнообразной культурной программой.

Представитель ООО «МСК – НТ» Орлов Игорь Васильевич:

«Отчасти добрые дела – это то, что мы сегодня собираемся здесь делать, рассказываем сейчас о раздельном сборе отходов. Можно много говорить о том, что хорошо это, плохо, тяжело или нет, но нашим будущим поколениям предстоит жить в том пространстве, которое мы сейчас формируем…»

Во время проведения фестиваля состоялся интерактивный мини-спектакль, с участием добровольцев - студентов из ГБПОУ г. Москвы «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26» и воспитанников МООИ «Пилигрим». В ходе концертной программы Дмитрий Словестник исполнил песни, посвященные экологии, прошли мастер-классы по изготовлению поделок из бытовых отходов, командные спортивные игры. Завершилось мероприятие тематической фотосессией, вручением сертификатов участников и подарков.

Новости партнеров