Ряд бесплатных мероприятий по профилактике сахарного диабета пройдет в ЮАО

Профилактические мероприятия по борьбе с сахарным диабетом пройдут в столице с 10 по 18 ноября. Фото: Никита Смирнов, «Вечерняя Москва»
Профилактические мероприятия по борьбе с сахарным диабетом пройдут в столице с 10 по 18 ноября. Фото: Никита Смирнов, «Вечерняя Москва»

Акции, приуроченные ко Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом, на нескольких медицинских площадках города организует столичный Департамент здравоохранения. Профилактические мероприятия продлятся с 10 по 18 ноября.

Жители юга Москвы смогут не только посетить тематические лекции, на которых выступят ведущие специалисты-эндокринологи, но и проверить состояние здоровья. Об этом сообщает сайт городского Департамента здравоохранения.

Кроме того, в рамках акции состоятся бесплатные консультации по профилактике и лечению заболевания, скрининговое обследование на выявление факторов риска развития сахарного диабета и многое другое.

Диагностические встречи с квалифицированными врачами, которые сделают всем желающим скрининг-тест, в Южном округе пройдут с 14 по 18 ноября в поликлиниках №№2, 23, 52, 67, 98, 166 (филиал 3), 170, 210 (филиал 3), 214.

Лекция «Факторы риска сахарного диабета 2 типа» состоится 10 ноября (начало в 13:00) на базе поликлиники №52. А о «Профилактике сахарного диабета у детей» расскажут 11 ноября (начало в 10:00) в поликлинике №145.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аппараты безналичной оплаты услуг установили в библиотеках и Дворцах культуры ЮАО (далее...)

Новости партнеров