Вокально-инструментальный конкурс «Алые паруса» пройдет в Академии водного транспорта

Вольно-инструментальный конкурс «Алые паруса» пройдет в Академии водного транспорта на юге Москвы. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Вольно-инструментальный конкурс «Алые паруса» пройдет в Академии водного транспорта на юге Москвы. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В актовом зале Московской государственной академии водного транспорта 28 ноября состоится вокальный конкурс «Алые паруса». В нем примут участие как студенты-солисты, так и песенные ансамбли МГАВТ.

В пяти музыкальных номинациях выступят десять конкурсантов. Между собой артисты посоревнуются в авторской песне, эстрадном вокале и инструментальном исполнении. Об этом сообщила начальник отдела по воспитательной работе академии Висола Султанова.

— Конкурс проводится восьмой год подряд. Каждый раз на нем звучат песни исключительно морской тематики, — рассказала Висола Султанова. — Например, сегодня гости услышат «Я поднимаю паруса» Дмитрия Бикбаева, «Серебряное море» группы «Время и Стекло», «Синюю вечность» Муслима Магомаева, саундтрек из кинофильма «Титаник» «My Heart Will Go On» и другие известные композиции.

Вне конкурсной программы на мероприятии выступит вокально-инструментальный ансамбль МГАВТ «Академия». Зритель сможет услышать не только исполнение эстрадной песни, но и живую инструментальную музыку.

Пока жюри будет подводить итоги, на сцену выйдут ребята из команды КВН академии. Они покажут несколько юмористических миниатюр и не дадут гостям праздника заскучать.

Начало мероприятия в 15:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль «Наши общие возможности — наши общие результаты» пройдет в Южном округе (далее…)

Новости партнеров