К бесплатному Wi-Fi подключат 50 библиотек Москвы

К бесплатному Wi-Fi подключат 50 столичных библиотек.  Фото: mos.ru
К бесплатному Wi-Fi подключат 50 столичных библиотек. Фото: mos.ru

В Москве 50 библиотек к апрелю следующего года получат бесплатный Wi-Fi.

В 11 читальнях на севере, северо-востоке и западе Москвы, а также в Зеленограде интернет заработает до конца 2017 года. Еще порядка 39 зданий оборудуют к апрелю 2018 года.

Детальный перечень библиотек сейчас прорабатывается. Точки доступа установят в местах массового скопления людей, в читальных залах, в фойе и у стоек регистрации. Для определения наиболее оптимальных мест размещения будет проведено радиопланирование.

- Воспользоваться бесплатным интернетом смогут несколько десятков человек в радиусе 50 метров от точки доступа, - сообщили в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

В пресс-службе ведомства пояснили, что бесплатный интернет пригодится студентам и фрилансерам. Учащимся старших курсов будет легче писать курсовые и дипломные работы, пользуясь библиотечным фондом и ноутбуком, подключенным к бесплатной сети Wi-Fi.

Напомним, что на 2018 год также запланирована организация бесплатного Wi-Fi в спортивных школах города.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В скором времени дополнительными точками Wi-Fi бесплатно можно будет воспользоваться в 12 парках, 70 музеях и 151 культурном центре Москвы (далее...)

Новости партнеров