Поверь в себя: межрайонный праздник для детей состоится в школе №869

Спортивные и настольные игры ждут участников праздника «Поверь в себя!», приуроченного к Декаде инвалидов. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Спортивные и настольные игры ждут участников праздника «Поверь в себя!», приуроченного к Декаде инвалидов. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В празднике «Поверь в себя!», который пройдет 8 декабря на базе школы №869, примут участие более 50 детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята посоревнуются друг с другом в двух спортивных и настольных играх.

Организованный Центром досуга «Личность» при поддержке Совета депутатов муниципального округа Царицыно, праздник приурочат к Международному дню инвалидов, сообщил один из кураторов мероприятия. Для участия в нем воспитанники семи социальных центров приедут из пяти районов Южного округа: Царицыно, Орехово-Борисово Южное, Нагатино-Садовники, Бирюлево Восточное и Зябликово.

В команду от каждого центра войдет восемь человек: два мальчика и две девочки в возрасте от 12 до 15 лет и два юноши и две девушки в возрасте от 16 до 18 лет. Количество выдвигаемых команд от одного учреждения неограниченно.

Программу соревнований составят игры в пинг-понг, «бокс-хоккей», настольная игра «Матрешка», «Джакколо» и «Эластик». Победителей и призеров наградят дипломами, медалями и кубками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 100 спортсменов выступили на Фестивале восточных единоборств в ЮАО (далее…)

Новости партнеров