Карту маршрутов по музейным выставкам на новогодние праздники разработали в Москве

В столичном Департаменте культуры и Мосгортуре составили карту с тремя пешеходными маршрутами по самым интересным выставкам. Фото: Александр Кожохин
В столичном Департаменте культуры и Мосгортуре составили карту с тремя пешеходными маршрутами по самым интересным выставкам. Фото: Александр Кожохин

В Москве появилась карта экскурсионных маршрутов по новогодним выставкам в музеях.

Карту с тремя пешеходными маршрутами по самым интересным выставкам в музеях Москвы в новогодние праздники разработали в городском Департаменте культуры и его подведомственном учреждении - Мосгортуре. Все маршруты проходят в Центральном округе, но в разных районах.

Например, первый маршрут «Новый год на Пречистенке» пройдет от Зубовского до Гоголевского бульваров. Прогулка начинается с выставки в Музее Москвы, посвященной истории украшения столицы к Новому году, коронациям, революционным праздникам, масштабным международным соревнованиям. Затем можно отправиться в «Мультимедиа-арт-музей» на улице Остоженка, здесь гости узнают об истории финского дизайна.

Следующий пункт - Государственный музей Александра Пушкина на улице Пречистенка и Московский музей современного искусства на Гоголевском бульваре. В завершении маршрута гости посетят выставку «Никарагуа глазами художника» в Галерее Ильи Глазунова на соседней улице Волхонка. Таким образом, общее время в пути займет порядка 27 минут. Выбравшим этот маршрут предстоит пройти более 2 километров.

Напоминаем, что с 11 декабря на фасаде Центрального выставочного зала «Манеж» в Москве начнут показывать световое шоу.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушкинский музей сразит японским мечом и обольстит русскими красавицами (далее...)

Новости партнеров