Спортсменка из Южного округа завоевала «золото» на Кубке мира по фехтованию

Рапиристка «Юности Москвы» Светлана Трипапина победила в командном первенстве на этапе Кубка мира. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы», рапиристка Светлана Трипапина выиграла «золото» на этапе Кубка мира по фехтованию в составе сборной России. Турнир проходил с 11 по 15 января в польском городе Катовице.

В финале соревнований российская команда по фехтованию одержала победу над спортсменами из Италии со счетом 45:39 и стала обладателем первого места в групповом зачете, пишет сайт управы района Бирюлево Восточное.

Россияне сразилась со сборными Италии, Венгрии, Украины и Германии. Помимо воспитанницы «Юности Москвы» Светланы Трипапиной, в состав команды вошли Инна Дериглазова, Анастасия Иванова и Марта Мартьянова.

Суммарно по итогам раундов российская сборная набрала рекордное количество очков.

Ученик лицея №1580 стал призером городского шахматного турнира (далее…)