Светофоры со светящимися опорами установили на восьми переходах юга Москвы

Светофоры со светящимися опорами появились на восьми переходах ЮАО. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы
Светофоры со светящимися опорами появились на восьми переходах ЮАО. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Инновационная подсветка появилась на светофорах по улицам Чертановская, Шипиловская, Варшавское шоссе и Симферопольский бульвар. Всего в Москве обновлены 25 сигнальных фонарей, восемь из которых находится в Южном округе.

С помощью специальной подсветки сотрудники дорожно-транспортной инфраструктуры города обозначили 25 регулируемых пешеходных переходов. Зеленым, желтым и красным светом загорается и «глаз» устройства, и опора, на которой оно стоит, пишет сайт мэра и Правительства Москвы.

— Использование инновационных световых решений позволяет привлечь дополнительное внимание водителей к переходу и таким образом сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно в темное время суток, — прокомментировал нововведение руководитель Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Вадим Юрьев.

Дополнительная подсветка установлена на светофорах в наиболее аварийных местах. В ЮАО к ним относятся дорожные участки рядом с домами №№14Г, 28, 29, корпус 1, на улице Чертановская; жилыми зданиями №№90, 129, корпус 1, 146 по Варшавскому шоссе; домом №9, корпус 2, Шипиловской улицы; и №24, корпус 2, Симферопольского бульвара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рейс из Москвы в Тамбов запустили от автостанции «Красногвардейская» (далее…)

Новости партнеров