Улица на радость жителям

15 января 2018 года. Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова на благоустроенной площадке. Фото: Пелагия Замятина
15 января 2018 года. Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова на благоустроенной площадке. Фото: Пелагия Замятина

Муниципальные депутаты — нужные люди! В Донском районе, например, благодаря им появилась совершенно новая и очень востребованная территория для отдыха.

— Жители обратились к нам с просьбой благоустроить территорию во дворе корпусов 1 и 2 дома 10 по Варшавскому шоссе, — рассказывает глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова. — Мы обратились в районную управу. А там включили эту территорию в список, выделили деньги на проведение работ.

И вот прошлой осенью здесь появилась игровая площадка для ребят. Теперь сюда приходят дети не только из соседних домов, но и с соседних улиц. Для совсем маленьких построили огромную игровую площадку, для подростков сделали скейт-парк, для людей постарше установили столы для настольного тенниса и уличные тренажеры.

— При этом все будущие изменения выносили на голосование на портале «Активный гражданин», — рассказывает Татьяна Кабанова. — Даже привычное резиновое покрытие заменили на искусственную траву — она и мягче, и служит примерно столько же. Районное ГБУ «Жилищник» тоже внесло свой вклад в благоустройство — рабочие сделали дизайнерские клумбы и облицовку урн для мусора. В приемке всех работ участвовали муниципальные депутаты. А на открытие приехал мэр.

— Теперь здесь одновременно гуляют десятки людей, — улыбается жительница Варшавского шоссе Елена Патрушева. — Я сама тут иногда с мужем в настольный теннис по осени играла. Вот снег сойдет — буду учить махать ракеткой старшего сына. Кстати, если хотите, чтобы в вашем районе появилось что-то похожее, обращайтесь к муниципальным депутатам. Они помогут.

Новости партнеров