Взгляд в будущее: концерт классической музыки дадут в «Коломенском»

Концерт классической сонатной музыки пройдет 3 февраля в «Коломенском». Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Концерт классической сонатной музыки пройдет 3 февраля в «Коломенском». Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

В музее-заповеднике «Коломенское» 3 февраля состоится выступление дуэта скрипача Давида Ардуханяна и пианистки Алисы Куприевой. Музыканты представят программу из произведений отечественных и зарубежных композиторов в рамках концертного цикла «Взгляд в будущее».

Выпускники Центральной музыкальной школы и Московской государственной консерватории исполнят образцы одних из самых блестящих сонат в мировой классической музыке. Об этом пишет сайт музея-заповедника.

В программе вечера прозвучат Соната си-бемоль минор для скрипки и фортепиано Арно Бабаджаняна, Соната соль мажор для скрипки и фортепиано орus 78 Иоганнеса Брамса, Соната ми-бемоль мажор для скрипки и фортепиано орus 18 Рихарда Штрауса и Соната для скрипки и фортепиано, JW VII/7 Леоша Яначека.

Давид Ардуханян и Алиса Куприева имеют большой опыт выступлений. Музыкант гастролировал с сольными концертами по многим странам. В их числе Россия, Ирландия, Испания, Италия, Германия, Япония и Мьянма. А Алиса Куприева побеждала в огромном количестве международных конкурсов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свой «Крошечный океан» появится в Театриуме на Серпуховке (далее…)

Новости партнеров