Библиотеки Южного округа сделают тематическими

Библиотеки Москвы разделятся по тематикам в рамках программы «Точки роста». Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Библиотеки Москвы разделятся по тематикам в рамках программы «Точки роста». Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Шесть библиотек на юге столицы посвятят исключительно науке, искусству и творчеству. Здесь откроются специализированные лектории, будут проводиться мастер-классы по различным видам хобби.

Разделение городских библиотек по конкретным тематикам пройдет в рамках программы «Точки роста» Департамента культуры Москвы. Всего в акции примут участие порядка 50 столичных читален. Об этом сообщает сайт мэра и Правительства Москвы.

Первые библиотеки начнут работать в новом режиме уже в феврале. Среди прочих читален культурные площадки будут выделять уникальный дизайн, название и книжный фонд.

— Сегодня, когда культурное предложение в городе весьма насыщенно, библиотеки ищут свою уникальность и придумывают новые форматы работы. Руководителями библиотек были представлены предложения по обновлению от трех до семи читален в каждом округе, каждый проект рассматривался и защищался в Департаменте культуры города Москвы или дирекции по развитию культурных центров, — прокомментировала программу руководитель Московской дирекции по развитию культурных центров Мария Рогачева.

В Южном округе тематическими станут библиотеки №№145, 149, 157, 158, 161, 164. Информация о работе учреждений размещена на портале «Библиогород».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Освоить китайский язык москвичи смогут на мастер-классе в Нагатинском Затоне (далее…)

Новости партнеров