Проблема с очередями на посадку в транспорт у станции «Аннино» будет решена

Перевозчик планирует с февраля увеличить количество маршрутных такси. Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы
Перевозчик планирует с февраля увеличить количество маршрутных такси. Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

В редакцию газеты «Южные горизонты» обратилась жительница Чертанова Южного Наталья Прокурова. Она пожаловалась на большие очереди на посадку в общественный транспорт у станции метро «Аннино»,  которые перекрывают вход и выход в подземку. Женщина попросила перенести остановку маршрутных такси.

Обращение Натальи Прокуровой было передано на рассмотрение в управу района Чертаново Южное. Вследствие проведенной работы глава управы Николай Щербаков сообщил, что обустройство объекта согласовано с Правительством Москвы.

- Данная остановка расположена на расстоянии 15 метров от станции метро «Аннино». Интервал следования пассажирского транспорта составляет десять минут. Хаотичные очереди образуются только в вечернее время, - подчеркнул Николай Щербаков.

Однако он отметил, что решение беспокоящей жительницу Южного округа проблемы возможно другим путем. По его словам, перевозчик планирует с февраля увеличить количество маршрутных такси, что ускорит посадку пассажиров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подпорные стены Нагатинской набережной отремонтируют до конца весны (далее...)

Новости партнеров