Онлайн-поиск иностранной литературы запустили в библиотеках Москвы

У столичных библиотек появился онлайн-поиск иностранной литературы. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы
У столичных библиотек появился онлайн-поиск иностранной литературы. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

На интерактивной карте портала «Библиогород» 28 февраля стали доступны перечень книг на иностранных языках и адреса читален московского Департамента культуры, по которым их можно найти.

Каждый желающий может совершить поиск по печатным изданиям на 13 самых распространенных языках: английском, китайском, испанском, французском, итальянском, немецком, японском, латинском, чешском, португальском, украинском, турецком и польском. В список наименований занесены книги из фондов 37 библиотек города, пишет сайт мэра и Правительства Москвы.

— К сожалению, немногие горожане знают, что в столичных библиотеках есть книги на иностранных языках. Это научная, учебная и художественная литература, — отметили в пресс-службе Московской дирекции по развитию культурных центров.

Читатели могут познакомиться на языке оригинала с романом «Убийство в "Восточном экспрессе"» Агаты Кристи, пьесой Оскара Уайльда «Идеальный муж», романом Шарлотты Бронте «Джейн Эйр», а также с произведениями Теодора Драйзера, Стивена Кинга, Дэна Брауна, Харуки Мураками и многих других популярных авторов.

В Южном округе иностранную литературу можно найти в Центральной библиотеке №136 имени Льва Толстого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичей научат японской живописи в технике суми-э (далее…)

Новости партнеров