Выборы 2018: Представители НКО «Центр поддержки социальных инициатив» провели пикет в Южном округе

Представители НКО «Центр поддержки социальных инициатив» провели пикет за голосование на выборах. Фото: Мария Иванова, "Вечерняя Москва"
Представители НКО «Центр поддержки социальных инициатив» провели пикет за голосование на выборах. Фото: Мария Иванова, "Вечерняя Москва"

Представители автономной некоммерческой организации «Центр поддержки социальных инициатив» присоединились к пикету за голосование на выборах президента. Свое мероприятие они провели 16 марта в столичном районе Братеево возле станции метро «Алма-Атинская».

- Важность этой акции заключается в том, что мы помогаем привлечь как можно больше молодежи к голосованию на выборах. Так они проявляют свою активность. Я заметил, что те люди, которые по достижению совершеннолетия не идут на выборы, они и потом в течение жизни пассивны с гражданской точки зрения, - прокомментировал директор НКО Евгений Кузнецов.

Он обратил внимание на то, что не нужно ждать своего идеального кандидата, его может никогда и не быть. Нужно уже сейчас собственными руками творить свое будущее.

Евгений Кузнецов отметил, что активисты не просто раздают сувенирную продукцию, но и объясняют людям важность всего происходящего.

- Чаще всего с вопросами подходят люди старшего возраста. Они интересуются, что это за пикет, почему мы раздаем листовки. Молодые же зачастую просто забирают сувенир и идут дальше. Но есть такие, которые проявляют интерес, с ними мы беседуем, - рассказал один из участников пикета, юрист «Центра поддержки социальных инициатив» Владислав Толмаков.

Напомним, выборы президента России пройдут 18 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Избирательные участки оборудуют для незрячих и слабовидящих горожан (далее...)
Новости партнеров