Режим работы светофоров изменили в столице для удобства пешеходов

Режим работы светофоров изменен на 22 пешеходных переходах города с начала года. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы
Режим работы светофоров изменен на 22 пешеходных переходах города с начала года. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Центр организации дорожного движения для удобства пешеходов на одних перекрестках увеличил продолжительность зеленого сигнала светофора, а на других снизил время его ожидания. Всего по Москве с начала 2018 года подобные изменения затронули 22 участка. Об этом стало известно 4 апреля.

Теперь подача светового сигнала регулируется в зависимости от дорожной обстановки на каждом из перекрестков. Некоторые светофоры начали работать по специальной кнопке для пешеходов. Об этом пишет сайт газеты «Вечерняя Москва».

— Мы работаем с обращениями граждан, которые поступают через mos.ru, Единый транспортный портал, а также официальные группы ЦОДД в социальных сетях. Стараемся учесть интересы и автомобилистов, и пешеходов. Изменения в работе светофоров не повлияют на загруженность дорог, а пешеходам не придется долго стоять в ожидании зеленого сигнала, — рассказал заместитель руководителя ЦОДД Дмитрий Горшков.

В Южном округе, на пересечении Чертановской и Сумской улиц с Сумским проездом, продолжительность зеленого сигнала светофора специалисты увеличили с 17 до 22 секунд. Теперь пешеходы на участке Чертановская улица, между домами 20, 17 и 22 — Сумская улица, дом 12 — Сумской проезд, дом 31, могут пересекать улицу с большим запасом времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автобусы от станции «Красногвардейская» начали курсировать до Шацка (далее...)

Новости партнеров