Поликлиники Южного округа проведут Дни открытых дверей

Дни открытых дверей в рамках акции «Здоровье для всех» пройдут в поликлиниках города. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Дни открытых дверей в рамках акции «Здоровье для всех» пройдут в поликлиниках города. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В рамках Всемирного дня здоровья с 6 апреля в столице развернется акция «Здоровье для всех». Ее участниками станут 73 городские поликлиники, девять из них расположены в Южном округе.

Программу акции составят мероприятия по привлечению внимания жителей Москвы к своему здоровью и предупреждению неинфекционных заболеваний. Об этом сообщает пресс-служба столичного Департамента здравоохранения.

Дни открытых дверей 6, 13, 20 и 27 апреля организуют как для детей, так и для взрослых. На всех медицинских площадках акции бесплатно проведут скрининговые обследования на риск неинфекционных заболеваний.

Дополнят программу «Здоровья для всех» выездные информационно-профилактические встречи медиков с населением «Сохраним свое здоровье!», тематические лекции и семинары. На занятиях все желающие узнают о способах профилактики туберкулеза, ожирения, артериальной гипертонии, возможности избавления от вредных привычек.

В Южном округе в акции примут участие поликлиники №2 (улица Фруктовая, дом 12); №52 (улица Медынская, дом 7, корпус 1); №67, филиал 1 (улица Высокая, дом 19); №166, филиал 3 (улица Домодедовская, дом 29, корпус 1); №170 (улица Подольских Курсантов, дом 2, корпус 2); №210, филиал 3 (улица Кошкина, дом 21); №214 (улица Елецкая, дом 14). К ним присоединятся детские поликлиники №23 (улица Кошкина, дом 10, корпус 1) и №98 (улица Дорожная, дом 26).

Выездные информационно-профилактические мероприятия пройдут по адресам: Каширское шоссе, дом 60, корпус 2; улица Подольских Курсантов, дом 6А.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Помахал нам в ответ: врачи больницы имени Юдина написали необычное письмо малышу (далее…)

Новости партнеров