Cеминар «Основы фандрайзинга» прошел в Ресурсном центре НКО в ЮАО

На семинаре рассмотрели «Воронку» донора от лидогенерации до партнера фонда. Фото: Ресурсный центр НКО в ЮАО
На семинаре рассмотрели «Воронку» донора от лидогенерации до партнера фонда. Фото: Ресурсный центр НКО в ЮАО

12 апреля в Ресурсном центре НКО в ЮАО прошел семинар на тему: «Основы фандрайзинга». Участники семинара узнали, методы фандрайзинга по привлечению доноров.

Ведущий семинара Кузнецова Марина Николаевна, управляющий директор Благотворительного фонда помощи детям с онкологическими заболеваниями «Настенька» рассказала об основных методах фандрайзинга.

Кузнецова Марина: «Успешное написание писем, одно из ключевых действий фандрайзинга. Подписывайтесь на рассылки крупных благотворительных фондов и изучайте их методы написания, что бы оставаться в тренде».

На семинаре рассмотрели «Воронку» донора от лидогенерации до партнера фонда. Каждое продвижение в этой воронке сопровождается различными действиями от личной встречи до написания письма и выражения благодарности и показа отчетности об использования пожертвованных средств перед донором.

Кузнецова Марина: «В работе фандрайзинга используйте свой сайт и социальные сети. Это один из элементов привлечения партнеров. Сайт должен быть логичен, и понятен для любого человека».

Участники семинара узнали много полезного и много новых идей по привлечению средств в свои организации.

Ресурсный центр НКО в ЮАО выражает благодарность ведущему Кузнецовой Марине Николаевне за интересный и познавательный семинар.

Новости партнеров