Спортивный праздник устроят в парке «Садовники»

Праздник ГТО пройдет в парке «Садовники». Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
Праздник ГТО пройдет в парке «Садовники». Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

Спортивный праздник, посвященный Победе советских воинов в годы Великой Отечественной войны, организуют 8 мая в парке «Садовники». Здесь все желающие смогут проверить собственные силы при сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Подтягивания из виса на высокой перекладине, из виса лежа на низкой перекладине, рывок гири в 16 килограммов и отжимание в упоре лежа на полу — только часть тех упражнений, в которых участники спортивного праздника продемонстрируют личную физическую подготовку. Об этом сообщает сайт Центра физической культуры и спорта Южного округа.

В рамках нормативов ГТО все желающие также смогут проверить собственные результаты в наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье, качании пресса, прыжках в длину с места, обычном и челночном беге, стрельбе из «электронного оружия».

Для участия необходимо отправить на электронную почту cfks@mail.ru заявку и иметь при себе в день праздника медицинскую справку, УИН-номер (уникальный идентификатор начислений) и документ, удостоверяющий личность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спортсмены округа стали призерами Чемпионата и Первенства Европы по тхэквондо (далее...)

Новости партнеров