Полицейские ОМВД России по району Чертаново Южное задержали подозреваемого в мошенничестве

Полицейские ОМВД России по району Чертаново Южное задержали подозреваемого в мошенничестве. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Полицейские ОМВД России по району Чертаново Южное задержали подозреваемого в мошенничестве. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

 

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Южное задержали 32 летнего приезжего, подозреваемого в мошенничестве.
В ОМВД России по району Чертаново Южное поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшего, на Чертановской улице к нему подошел неизвестный и предложил купить старинные монеты. За покупку заявитель расплатился деньгами и планшетным компьютером. Ущерб составил свыше 160 тысяч рублей. Спустя некоторое время, рассмотрев монеты повнимательнее, мужчина пошел в ломбард, где ему сказали, что они не имеют никакой ценности, после чего он обратился в полицию.
В ходе отработки территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Южное по приметам задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний приезжий.
По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.
Новости партнеров