Ветеранов Южного административного округа поздравили с Днем Победы

Ветеранов Южного административного округа поздравили с Днем Победы. Фото: Мария Иванова, «Вечерняя Москва»
Ветеранов Южного административного округа поздравили с Днем Победы. Фото: Мария Иванова, «Вечерняя Москва»
Представители префектуры Южного административного округа Москвы 10 мая поздравили ветеранов с прошедшим Днем Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие состоялось в концертном зале в Театриуме Терезы Дуровой на Серпуховке.
Первым выступил председатель Совета ветеранов ЮАО Владимир Миронов.
— Сегодняшний праздник необычный. Мы можем радоваться тому, что в итоге случилось, а можем горевать по погибшим товарищам и родственникам, оплакивать их. Главное, что должно быть у людей, это взаимопонимание. Сегодня я поздравляю вас всех с этим праздником. Мы любим родину и никому ее не отдадим, — заключил Владимир Миронов.
После этого с поздравительной речью выступил депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов.
— Дорогие друзья, ветераны, от всего сердца поздравляю вас с наступившим праздником! Вместе с префектом Алексеем Челышевым желаем чистого и мирного неба над головой. Спасибо, что защитили и восстановили нашу страну и город, даете такой хороший пример и воспитываете молодое поколение. Крепкого здоровья, с праздником! — сказал ветеранам Кирилл Щитов.
О мероприятии отозвался узник концентрационных лагерей Михаил Клименко.
— Я очень счастлив, что даже спустя 73 года мы продолжаем вспоминать, что и кого потеряли в войне. И все это при том, что молодому поколению предоставляют искаженную информацию. Надеюсь, что еще через 73 года наши потомки будут тоже отмечать этот знаменательный день, — поделился Михаил Клименко.
После торжественной части зрители увидели музыкально-хореографическую постановку о временах Великой Отечественной войны.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Горожане стали в 2,5 раза чаще пользоваться московскими велопрокатами (далее...)
Новости партнеров