Цикл «космических» лекций запустят в Университете МИФИ

Лекция члена-корреспондента РАН состоится 18 мая в МИФИ. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Лекция член-корреспондента РАН состоится 18 мая в МИФИ. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» приглашает всех желающих на первую лекцию «Успехи российского космоса: РадиоАстрон» образовательного цикла «Земля и Вселенная». Тематическую встречу 18 мая проведет член-корреспондент Российской академии наук Юрий Ковалев.

Познавательное занятие рассчитано на студентов, преподавателей и просто неравнодушных к теме космоса людей. Об этом пишет официальный сайт учебного заведения.

Организованное кафедрой экспериментальной ядерной физики и космофизики мероприятие станет первым в научно-образовательном цикле лекций «Земля и Вселенная», где в роли спикеров выступят ведущие ученые России в области космических исследований.

В ходе лекций слушатели узнают о самых актуальных научных экспериментах и открытиях в области космо- и астрофизики, космологии, создании передовых космических обсерваторий.

Первая лекция пройдет 18 мая. На ней расскажут о самом крупном измерительном инструменте в истории человечества, создать который удалось за счет разработки и запуска в космос 10-метрового радиотелескопа.

Начнется мероприятие в 18:00 в аудитории К-716. Для гостей не из МИФИ необходима предварительная регистрация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С 16 по 19 мая на Земле ожидаются магнитные бури (далее...)

Новости партнеров