Фотовыставку «Мяч в игре» откроют в Дарвиновском музее

Победило в номинации «В мяч играют профессионалы» фото Руслана Тохтиева «Борьба». Фото: предоставлено пресс-службой Дарвиновского музея
Победило в номинации «В мяч играют профессионалы» фото Руслана Тохтиева «Борьба». Фото: предоставлено пресс-службой Дарвиновского музея

Государственный Дарвиновский музей 5 июня откроет фотовыставку «Мяч в игре», приуроченную к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В экспозицию войдут работы участников одноименного конкурса, который учреждение проводило весной.

Свыше 70-ти ярких фотографий собрали кураторы выставки. Футбольную тематику расширили кадры детей и животных с мячом, съемки профессиональных спортсменов и игроков дворовых и любительских турниров. Об этом рассказали в пресс-службе музея.

Отбирало лучшие фотографии для выставки профессиональное жюри, в состав которого вошли почетные члены Российской академии художеств, члены Творческого союза художников России и фотографы Дарвиновского музея.

Победителями «Мяча в игре» стали четыре автора: Арсений Семенов с фотографией «Уличный футбол» (Санкт-Петербург), Руслан Тохтиев с работой «Борьба» (Москва), Александра Романова с «Будущим бомбардиром» (Тюмень), и Мария Семенова с «Остановись, мгновение!» (Можайск).

Посетить выставку можно будет до 26 августа по адресу: улица Вавилова, 57.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Акцию «Язык моих предков» запустили библиотеки ЮАО (далее...)

Новости партнеров