Около 200 участников «Московского долголетия» собрало «Царицыно»

Около 200 участников «Московского долголетия» собрал парк «Царицыно». Фото: официальный сайт музея=заповедника «Царицыно»
Около 200 участников «Московского долголетия» собрало «Царицыно». Фото: пресс-служба музея-заповедника «Царицыно»

В музее-заповеднике «Царицыно» продолжаются занятия для участников городской программы «Московское долголетие». По информации на 10 июля, их посещают около 200 пожилых горожан.

- Для жителей столицы старшего поколения у нас работают кружки по танцам, цигуну (комплексу оздоровительных упражнений - ред.) и йоге, проводятся различные творческие мастер-классы. Занятия в летний период, в среднем, посещают более 150 человек. Больше всего пожилым москвичам полюбились историко-бытовые и бальные танцы. На них ходят около 50 участников «Московского долголетия», - рассказали в пресс-службе культурного учреждения.

Напомним, что присоединиться к городской программе люди преклонного возраста могут совершенно бесплатно. С этой целью на территории музея-заповедника работает специальный стенд «Московское долголетие», где сотрудники проекта рассказывают потенциальным участникам программы о ее возможностях и условиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичи смогут оформить электронный полис ОМС во всех центрах госуслуг (далее...

Новости партнеров