Сказке навстречу: стали известны детали проекта «Остров мечты»

На встречу сказке: стали известны детали проект парка «Остров мечты». Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы
Навстречу сказке: стали известны детали проекта парка «Остров мечты». Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Городской парк аттракционов «Остров мечты» в районе Нагатинский Затон планируется открыть осенью 2019 года. Здесь посетителей встретят Маугли, Буратино и другие сказочные персонажи, над образами которых в течение четырех лет работали более 200 художников со всей России.

Как сообщает официальный сайт мэра и Правительства Москвы, новый парк будет разделен на три тематические зоны: «Маугли», «Снежная королева» и «Буратино». Так, в импровизированных городских джунглях дети смогут прокатиться на восьми увлекательных аттракционах, а в царстве зимней сказки – на 4-D-аттракционе.

Помимо этого, столичные ребята поближе познакомятся с героем Буратино из фантастического произведения Алексея Толстого «Золотой ключик». В зоне, посвященной этой сказке, будет работать кукольный театр и магазин игрушек в виде волшебного домика.

Отметим, что концепцию парка аттракционов «Остров мечты» разрабатывали более 200 художников и дизайнеров со всей России, а созданием новых образов хорошо известных книжных персонажей занимались сценаристы, писатели, режиссеры и аниматоры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зал для проведения досуговых мероприятий определили в Чертанове Северном (далее...

Новости партнеров