Специалисты восстановят Липецкий путепровод

Липецкий путепровод будет отремонтирован. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Липецкий путепровод будет отремонтирован. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Столичный Комитет по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов 11 июля согласовал проектную документацию «Капитальный ремонт путепровода автодорожного Липецкий». Теперь объект на территории Бирюлева Восточного отремонтируют.

- Правительство столицы уделяет внимание не только возведению новых транспортных объектов, но и модернизации уже существующей дорожной инфраструктуры. Так, в скором времени будет произведен капитальный ремонт путепровода Липецкий, который был построен в 1986 году, - сообщил председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Валерий Леонов.

Спикер добавил, что запланированные работы на объекте позволят повысить комфорт передвижения автомобилистов. Специалисты восстановят защитный слой опорных конструкций и поставят бетонные заклинки согласно проектному положению.

Как пишет сайт газеты «Вечерняя Москва», в рамках модернизации Липецкого путепровода будут отремонтированы пролетное строение, железобетонные конструкции лестничных сходов и мостовое полотно. Ширина тротуаров увеличится почти до двух с половиной метров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Братеевский каскадный парк и усадьбу «Коломенское» соединит веломаршрут (далее...

Новости партнеров