Почти 880 горожан стали участниками «Московского долголетия» в Бирюлеве Западном

Почти 880 горожан стали участниками «Московского долголетия» в Бирюлеве Западном. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Почти 880 горожан стали участниками «Московского долголетия» в Бирюлеве Западном. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Заявки на участие в общегородской программе «Московское долголетие» по данным на 30 июля подали 878 жителей старшего поколения из Бирюлева Западного. В сентябре они приступят к занятиям в районном отделении Территориального центра социального обслуживания «Чертаново».

Вопрос развития и перспектив проекта «Московское долголетие» обсуждался на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями района Бирюлево Западное 16 мая. Тогда Сергей Собянин рассказал горожанам про цели общегородской программы и количество людей, которые к ней присоединились.

— Понятно, чтобы реализовать такой сложный проект, нам необходимо задействовать вообще всю бюджетную сеть: и территориальные центры социального обслуживания, и школы, и дома культуры, и спортивные объекты, — отметил Сергей Собянин.

В данный момент занятия «Московского долголетия» в Бирюлеве Западном посещают 350 человек: сейчас большинство горожан проводит время на загородных участках. Для москвичей, которые остались в столице, в начале августа здесь откроется новый творческий кружок по рисованию. Помимо этого, каждый четверг в местном Школьном сквере проходят фестивали, где горожане могут принять участие в занятиях по скандинавской ходьбе и лечебно-физической тренировке, а также попробовать свои силы в творческих мастер-классах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Четыре беседы о комиксах проведут в Культурном центре «ЗИЛ» (далее..)

Новости партнеров