План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 871-й годовщины города Москвы в ЮАО

Фото: Максим Аносов
Фото: Максим Аносов

1 Праздничная концертная программа, посвященная Дню города Москвы, в Царицыно

Излюбленное место отдыха горожан- музей-заповедник «Царицыно»- порадует москвичей и гостей города концертами, посвященными Дню города Москвы На протяжении двух дней, 8 и 9 сентября в музее-заповеднике «Царицыно» будет проходить программа, посвященная празднованию Дня города Москвы. Концерт с участием популярных исполнителей начнется 8 сентября в 12:00, и 9 сентября в 13:00.

Организаторы подготовили концертные программы, которые будут интересны зрителям разных возрастов и музыкальных предпочтений.

Вход свободный. ЮАО, Территория ГБУК г. Москвы «ГМЗ «Царицыно»
(ул. Донская,д.1) 8 сентября 12:00-21:00

9 сентября
13:00-20:00 Департамент культуры города Москвы, ГАУК, МДММ
Южный административный округ

2 Праздничная программа «С праздником, мой любимый город!»

Праздничное мероприятие, Проводит ГБУ ТЦСО «Коломенское» ЮАО совместно с ГБУ ЦД «Планета молодых». Праздник для всех категорий населения. Концертные программы нон-стоп, чтения стихов собственного сочинения, мастер-классы художественно-прикладного творчества (бисероплитение, вышивание, масляной и китайской живописи, рисование песком и другое, викторины и конкурсы на знание Москвы, нанесение творческих рисунков на лицо специальной краской на водной основе для детей и взрослых, презентация проекта «Московское долголетие». Мастер-класс по танцевальной фитнес-программе, которая основывается на популярных латиноамериканских ритмах под руководством профессионального преподавателя. Выступление хоровых, танцевальных и театральных коллективов Южного административного округа. Информирование жителей округа о реализации проекта Мэра Москвы «Московское долголетие». Площадка «Крыловский дворик»

(ул. Судостроительная, д.29) 8 сентября

12:00-17:00 Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы,

Управление социальной защиты населения ЮАО г. Москвы 300

3 Праздничное мероприятие «С днем рождения, Москва!», посвященное Дню города.

Концертная программа, проведение мастер-классов по различным направлениям Во время праздника клубы и кружки, действующие в рамках проекта «Московское долголетие», проведут мастер-классы по активностям: «Зумбы», программа тибетской гимнастики для оздоровления и долгожительства, которая в настоящее время доступна всей общественности и каждый может испытать ее действие на себе. Мастер-класс по «Скандинавской ходьбе», в котором используется определенная методика ходьбы при помощи специально разработанных палок. В праздничной программе примут участие хоровые коллективы, кружки художественно-прикладного творчества, танцевальные ансамбли. Гостями праздника станут профессиональные артисты. Праздничное мероприятие завершится танцевальным вечером с участием мужского коллектива «Наивные ребята».

Парк «30-летие Победы»
(ул. Кировоградская, д. 20) 8 сентября

14:00-20:00 Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы,

Управление социальной защиты населения ЮАО г. Москвы

4 Концертная программа, посвященная празднованию 871-й годовщины города Москвы

Ежегодное праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню города, праздничный концерт и мастер-классы для жителей и гостей района Бирюлёво Западное ЮАО (400 человек).
В программе примут участие воспитанники ГБУ Центр Досуга
«НЕО-XXI Век» района Бирюлёво Западное В концертной программе, посвященной празднованию 871-й годовщины города Москвы, примут активное участие дети и взрослые, занимающиеся в студиях «Опус», «Аленушки», «Соло» и др. г. Москва

Сквер «Школьный»,
Ул. Медынская 8 сентября

15:00 Управа района Бирюлёво Западное,
ГБУ Центр Досуга
«НЕО-XXI Век»

Новости партнеров