Собянин открыл после комплексного благоустройства парк 50-летия Октября

Собянин открыл гигантскую детскую площадку в Парке Горького. Фото: мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

На западе столицы после завершения комплексного благоустройства заработал парк 50-летия Октября. В церемонии открытия зоны отдыха принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Он подвел итоги обустройства и пообщался с жителями.

— Парк преобразился. Долго мы спорили, что здесь делать. Кто-то говорил — ничего не надо делать, что все замечательно, другие — что надо все переделать, третьи говорили третье. Так мы два года обсуждали, что надо доделать, но судя по тому, что в парк по выходным приходит много людей, мы сделали нужное дело, — подчеркнул Сергей Собянин, обращаясь к горожанам.

В рамках открытия парка мэр Москвы поинтересовался у местных жителей, нравится ли им обновленное зеленое пространство. Все остались довольны благоустройством, задали Сергею Собянину волнующие их вопросы.

Напомним, что обустройство и озеленение парка 50-летия Октября началось в Москве в августе прошлого года. За это время здесь оборудовали 24 спортивных и детских игровых зон, проложили 3,6 километра велодорожек и организовали 12 парковок для двухколесного транспорта. Помимо этого, на территории зеленого пространства разбили профессиональный скейт-парк и скалодром, засыпали 610 метров беговой дорожки в зоне новой Олимпийской деревни, сделали две площадки для выгула собак с необходимым оборудованием для дрессировки и ограждениями в целях безопасности.

Согласно информации из материалов пресс-службы мэра и Правительства Москвы, осуществление благоустройства парка помогло воссоздать общественную зону для отдыха нового высокого уровня. Ожидается, что теперь парк станет местом притяжения более чем для 200 тысяч москвичей – жителей районов Проспект Вернадского и Раменки. Общая площадь территории составляет 83,2 гектара. На ней располагаются два пруда и несколько исторических памятных мест: мемориал воинам-интернационалистам на Главной аллее и «Аллея партизан».

Парк 50-летия Октября был создан в 1967 году. Территориально зеленое пространство находится между районом Проспект Вернадского (улица Удальцова) и Раменками. В этом году в Москве реализовывалось благоустройство 81 озелененной территории.

Новости партнеров