Шоу мыльных пузырей и увлекательные мастер-классы организует «Загорье» ко Дню города

Шоу мыльных пузырей и увлекательные мастер-классы организует «Загорье» ко Дню города. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Шоу мыльных пузырей и увлекательные мастер-классы организует «Загорье» ко Дню города. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Галерея «Загорье» организует 8 и 9 сентября праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города. В этом году столице исполнится 871 год.

Гостей культурного учреждения будут ждать лекции, мастер-классы и шоу мыльных пузырей. Все мероприятия пройдут бесплатно.

Так, согласно сообщению пресс-службы «Загорья», 8 сентября в 15:00 начнется лекция по выставке «Джузеппе Арчимбольдо, овощи и фрукты». Слушателям расскажут о гении художника эпохи Ренессанса — Джузеппе Арчимбольдо, его творчестве через призму личности и эпохи.

После этого, в 16:00, организаторы дадут старт удивительному шоу. Гости смогут увидеть невероятные фигуры, выполненные из мыльных пузырей. Помимо этого, в рамках мероприятия состоится мастер-класс по изготовлению мыльных пузырей.

На второй день, 9 сентября, в галерее запланирован мастер-класс по мотивам работ Джузеппе Арчимбольдо. Участниками могут стать как взрослые, так и дети. Их научат создавать портреты из овощей и фруктов по технике Джузеппе Арчимбольдо. Гостей ждут в 14:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Орехова-Борисова Южного отправятся в путешествие во времени (далее...)

Новости партнеров