Сдать нормативы «Готов к труду и обороне» горожан приглашают в «Садовники»

Сдать нормативы «Готов к труду и обороне» горожан приглашают в «Садовники». Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Сдать нормативы «Готов к труду и обороне» горожан приглашают в «Садовники». Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

В парке «Садовники» 7 сентября пройдет спортивный праздник, посвященный Дню города. Здесь жители столицы смогут проверить себя на физическую выносливость и сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».

Так, согласно информации с сайта организатора мероприятия, Центра физической культуры и спорта Южного округа, москвичи смогут сдать такие нормативы как подтягивание, отжимание, рывок гири весом 16 килограмм.

Кроме того, будут приниматься нормативы по наклонам вперед из «положения стоя» на гимнастической скамье, прыжкам в длину с места и бегу — челночному и на расстояние от 30 до 3000 метров.

Чтобы присоединиться к празднику, необходимо до 5 сентября подать заявку на электронный адрес: cfks@mail.ru. К участию допускаются люди без медицинских противопоказаний при предъявлении документа, подтверждающего личность. При себе необходимо иметь: допуск врача (медицинскую справку), УИН-номер и паспорт.

Мероприятие пройдет с 16:00 до 19:00. Вход со стороны Коломенского проезда, дом 14, корпус 1 (модуль спортивного развития).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытый турнир по настольному теннису пройдет в округе (далее...)

Новости партнеров