Фестиваль «Народы Москвы» состоялся в шестой раз на территории столицы

Фестиваль «Народы Москвы» состоялся в шестой раз на территории столицы. Фото: Мария Иванова, «Вечерняя Москва»
Фестиваль «Народы Москвы» состоялся в шестой раз на территории столицы. Фото: Мария Иванова, «Вечерняя Москва»

На территории Парка Победы 1 сентября открылся ежегодный фестиваль прессы. В рамках праздника газета «Вечерняя Москва» подготовила для зрителей и участников сюрприз. На сцене состоялся фестиваль народов столицы.

На торжественное открытие мероприятия организаторы пригласили почетных гостей. Среди них были: руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков, главный редактор газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов и директор Московского Дома национальностей Владимир Тарасов.

Первым к гостям обратился Виталий Сучков.

- Мне очень приятно в День знаний приветствовать вас всех на великолепном фестивале. На территории столицы сейчас проживает более 160 народов. И это наша сила,  - сказал Виталий Сучков.

Следующим спикером стал главный редактор газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов.

- Сегодня отличная погода в замечательном городе. Я поздравляю всех с фестивалем народов Москвы и прессы. Уверен, что сегодня здесь будет жарко, - сказал Александр Куприянов.

В свою очередь Владимир Тарасов поздравил редакцию газеты с юбилеем и поблагодарил за столь прекрасные проекты.

- Хочу поздравить «Вечернюю Москву». Спасибо вам, что на протяжении многих лет устраиваете этот праздник для жителей и гостей нашей многонациональной столицы, - прокомментировал Владимир Тарасов.

По словам организаторов праздника, впервые на этой сцене выступил коллектив «Услада». Всего в рамках мероприятия на сцене свои творческие номера представили казаки, цыгане, армяне,  грузины, осетины и другие.

На протяжении двух часов артисты танцевали, улыбались и веселились вместе со зрителями. А хорошая погода лишь помогла сделать этот праздник еще более красочным и душевным.

Новости партнеров