Форум «Город образования» стал самым посещаемым отраслевым событием в мире

Форум «Город образования» стал самым посещаемым отраслевым событием в мире. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Форум «Город образования» стал самым посещаемым отраслевым событием в мире. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В павильоне №75 Выставки достижений народного хозяйства с 30 августа по 2 сентября прошел Московский международный форум «Город образования». Его посетили 133 тысячи человек.

— Наш с вами форум в Москве побил все мыслимые и немыслимые рекорды образовательных форумов в мире. Просто нет другого образовательного форума, на который бы пришли, были здесь целыми днями, возвращались на следующий день 133 тысячи посетителей, — рассказал руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина.

Отметим, что форум стал самым посещаемым в мире. По мнению руководителя Департамента образования города Москвы Исаака Калины, это говорит о том, что жители столицы заинтересованы в развитии городской системы образования.

В мероприятии, которое состоялось на территории Выставки народного хозяйства в Москве, поучаствовали ведущие международные эксперты и специалисты из России. Всего - около 500 экспертов.

В свою очередь, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черемин заявил, что Московский международный форум «Город образования» посетили гости из более чем 70 стран. В рамках образовательного мероприятия, которое прошло в павильоне №75 Выставки достижений народного хозяйства, в столицу приехали мэры городов, международные эксперты и представители различных иностранных компаний.

Основной темой обсуждения участников стало формирование цифровой сферы образовательной среды. В рамках мероприятия на территории одного из павильонов Выставки достижений народного хозяйства представили ключевые проекты этой отрасли. Там расположились площадки «Московской электронной школы», «Worldskills», «Мои достижения в моем городе» и «Техносфера московской школы».

Для посетителей международного форума «Город образования» организовали увлекательные мастер-классы и познавательные лекции. Кроме того, в рамках образовательного мероприятия прошли конференции, воркшопы и выставка новинок, которые начинают использовать в учебном процессе.

Помимо этого, на форуме открылась III Международная олимпиада мегаполисов. В ней приняли участие ученики образовательных учреждений из крупнейших городов и столиц мира.

Новости партнеров