В Москве начали обустраивать главный вход парка в пойме реки Битца

Сейчас в парке ведутся работы по устройству дорожно-тропиночной сети, детских и спортивных площадок. Фото: mos.ru
Сейчас в парке ведутся работы по устройству дорожно-тропиночной сети, детских и спортивных площадок. Фото: mos.ru

Главную входную группу парка начали обустраивать в Северном Бутово в рамках работ по комплексному благоустройству и озеленению, сообщили 3 сентября.

– Это один из центральных элементов благоустройства парковой территории. Ее оборудуют в виде овального павильона, под крышей которого разместят серверную, помещение для охраны и туалет, – заявили в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы.

На данный момент специалисты подготовили основание и сварили металлическую конструкцию под входную группу. Уточняется, что наружную отделку входной группы выполнят из вертикальных деревянных брусьев.

На территорию парка можно будет зайти с разных сторон. Всего будет организовано девять входов.  По окончании благоустройства парк станет прекрасным местом для различных видов отдыха.

Главная входная группа парка в пойме реки Битцы будет расположена со стороны улицы Ратная в районе дома №10, пишет Агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что амфитеатр со сценой откроют на юго-западе столицы. Конструкцию создадут с помощью габиона — каркаса из металлической сетки.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отреставрированную беседку «Миловида» могут посетить гости музея-заповедника «Царицыно» (далее...)

Новости партнеров