Жириновский снялся в ролике за участие в выборах мэра столицы

Жириновский снялся в ролике за участие в выборах мэра столицы. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Жириновский снялся в ролике за участие в выборах мэра столицы. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Известный политик Владимир Жириновский снялся в агитационном видео, посвященном выборам мэра Москвы, которые пройдут 9 сентября. Изначально ролик можно было увидеть в социальной сети «Вконтакте», теперь его показывают в эфире нескольких телевизионных каналов.

Помимо политика Владимира Жириновского, в агитационном видео, снятом к выборам мэра Москвы, выступили телеведущий Николай Дроздов, композитор Дмитрий Маликов, общественный и государственный деятель Михаил Швыдкой, писательница Татьяна Устинова и многие другие известные москвичи.

Горожане смогут проголосовать за самовыдвиженца Сергея Собянина. Кроме того, в выборах мэра Москвы примут участие кандидаты Михаил Дегтярев, Вадим Кумин, Илья Свиридов и Михаил Балакин.

Отметим, в выборах мэра Москвы могут принять участие граждане России, которые достигли возраста 30 лет. Жители столицы выбирают руководителя города на пятилетний срок. На данный момент в соответствии с законодательством один человек не может занимать этот пост более двух сроков подряд.

На выборах мэра Москвы 2018 года специалисты введут несколько изменений. Они коснутся времени работы избирательных участков. Таким образом, избирательные участки на выборах мэра Москвы 2018 года будут работать до 22:00. Это на два часа больше времени, которое установили на прошлых выборах мэра столицы. Кроме этого, представители Общественной палаты города Москвы смогут назначать наблюдателей в избирательные комиссии, которые заработают 9 сентября на городских избирательных участках.

Еще одним нововведением стала организация пунктов голосования на территории садовых некоммерческих товариществ и загородных участков. Это сделано для того, чтобы дачники смогли проголосовать на выборах мэра Москвы, не покидая свои загородные участки.

Для того, чтобы организовать мобильные пункты голосования, была создана рабочая группа при Московской городской избирательной комиссии. В ее состав вошли общественные деятели, юристы, правозащитники, представители всех политических партий, в том числе движения в защиту прав избирателей «Голос», члены Общественной палаты Москвы и РФ и члены МГИК. Кроме того, в рабочую группу включили депутатов столичного Парламента, Московской областной Думы и Государственной Думы Российской Федерации.

Новости партнеров