Интересы детей и матерей — на первом месте

28 августа 2018 года. Кандидат в мэры Москвы Вадим Кумин. Фото: Агентство городских новостей «Москва»
28 августа 2018 года. Кандидат в мэры Москвы Вадим Кумин. Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Кандидат в мэры Москвы Вадим Кумин встретился с представителями общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз — надежда России». Он обсудил проблемы дошкольного и школьного образования, а также здравоохранения и студенческих профсоюзов.

Как пояснил кандидат, «цель встречи — «сверить часы» с нашими основными избирателями».

— У нас женщин — больше половины населения. Я обязан слышать точку зрения большинства. Наша программа — это живой организм, и он от встречи к встрече претерпевает изменения, корректируется, чтобы точно соответствовать ожиданиям москвичей, — сказал Вадим Кумин.

По его словам, среди основных проблем, которые волнуют молодых москвичек, — возраст, с которого берут детей в детские сады, и недостаточная поддержка московских учеников при поступлении в университеты.

— Вызывает опасение, что школы подлежат оптимизации, объединению. На одной из моих встреч выступала учительница из московской школы, в которой шесть тысяч учеников, — рассказал Кумин. — Это значит, что не только директор школы, но и, скорее всего, классный руководитель не знает своих учеников в лицо. Кроме этого, отсутствует поддержка московских ребят, которые поступают в наши вузы. Москва должна поддерживать именно детей, которые окончили московские школы и поступают в московские высшие учебные заведения.

Также Вадим Кумин принял участие в торжественной линейке для воспитанников образовательного комплекса «Воробьевы горы». При этом особое внимание кандидат уделил прошлому этого учреждения.

— Многие из нас все детство провели во дворцах пионеров, в том числе и я.

Мы вносим предложение, чтобы официально вернуть прежнее название — Московский дворец пионеров, — сказал Вадим Кумин.

Он также отметил, что поддерживает планы реконструкции комплекса.

— Мы знаем, что намечена реконструкция этого комплекса. Для нас это всегда был Дворец пионеров. Мы поддерживаем эти планы и считаем, что Московский дворец пионеров — это то, что должно быть реконструировано. Это храм детства, — заключил кандидат в мэры.

Новости партнеров