Торпедовцы начали популяризировать спорт среди школьников

Торпедовцы пообщались со школьниками Южного округа в День знаний. Фото: пресс-служба ФК «Торпедо»
Торпедовцы пообщались со школьниками Южного округа в День знаний. Фото: пресс-служба ФК «Торпедо»

Игроки футбольного клуба «Торпедо» 3 сентября открыли серию встреч со школьниками Южного округа. В первый день учебного года спортсмены пришли к первоклашкам образовательных учреждений №507 и №1272.

Футболисты рассказали ребятам о возможностях спорта, ответили на интересующие детвору вопросы, пригласили ее на свои матчи, а в завершение мероприятия подарили сувениры. Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

Сначала игроки Сергей Шустиков и Дамир Трегулов посетили школу 507 в Нагатино-Садовниках. Здесь же, после праздничной линейки, руководитель Клуба болельщиков «Торпедо» Василий Петраков выступил перед учениками с напутственной речью.

Затем делегация отправилась в гимназию №1272 Даниловского района. Эту встречу посетил и вратарь «Торпедо» Петр Устинов. Спортсмены пообщались со школьниками и рассказали им о формировании в спортивной школе «Юность Москвы — Торпедо» женской команды по футболу. Кроме того, ребята получили приглашение от гостей присоединиться к тренировкам по боксу, борьбе и регби.

Отметим, что в скором времени торпедовцы планируют посетить все учебные заведения юга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Футболисты «Чертаново» сыграют в составе сборной на международном турнире во Франции (далее...)

Новости партнеров