Культурный центр «Дружба» станет одной из площадок для проведения Географического диктанта

Культурный центр «Дружба» станет одной из площадок написания Географического диктанта. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Культурный центр «Дружба» станет одной из площадок написания Географического диктанта. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант» пройдет 11 ноября на разных площадках страны, в том числе в Культурном центре «Дружба». Написать тест смогут все желающие.

Мероприятие призвано повысить интерес к географии среди жителей России и мотивировать их больше внимания уделять данной дисциплине. В этом году диктант организовывали представители Русского географического общества.

Настроиться на рабочий лад участникам акции помогут звезды отечественного шоу-бизнеса. Во время викторины популярные артисты зададут с экрана несложные географические вопросы, а потом почти сразу же дадут на них ответы. Это поможет присутствующим проверить себя.

— Мы сами инициировали размещение площадки у нас в центре и очень рады, что организаторы выбрали нас для проведения данного мероприятия, — поделилась заведующая культурно-массового сектора «Дружбы» Ирина Мирошниченко.

Она добавила, что в отличие от Тотального диктанта предварительная регистрация на площадку не требуется. Таким образом, всех желающих жителей столицы ждут к 11:00 по адресу: улица Медынская, дом 6А.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Произведения участников «Московского долголетия» представят на аукционе (далее...)

Новости партнеров