Новая детско-взрослая поликлиника откроется в Нагатинском Затоне в 2019 году

И больница уже многопрофильный стационар. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Новая детско-взрослая поликлиника откроется в Нагатинском Затоне в 2019 году. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену появится в Нагатинском Затоне. Новое медицинское учреждение откроется в 2019 году. Информация стала доступна 26 октября.

Как сообщает официальный сайт Агентства городских новостей «Москва», поликлинику разместят по адресу: улица Судостроительная, владение 46-50. Общая площадь строительства составит почти десять тысяч квадратных метров. Ожидается, что лечебно-профилактическое учреждение с женской консультацией сможет обслуживать около 750 пациентов в смену.

В настоящее время специалисты на объекте устраивают наружные инженерные сети, ведут фасадные работы и отделывают внутренние помещения.

— При строительстве используется новый подход, который предполагает разделение медицинского учреждения на два уровня. Поликлиники первого уровня оказывают первичную медико-санитарную помощь. Второй уровень, в свою очередь, предполагает оказание специализированной высококвалифицированной медико-санитарной помощи с использованием современного медицинского оборудования, расходных материалов и медикаментов, — пояснил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Он добавил, что в медицинских учреждениях второго уровня будут обслуживать тех жителей столицы, которым уже поставили диагноз и назначили соответствующее лечение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Еще одну стартовую площадку включили в программу по реновации на Судостроительной улице (далее...)

Новости партнеров